09 | 05 | 2024
В Мордвиновской библиотеке для детей детского сада был организован и проведен библиотечный урок «Книги бывают разные...». Это была встреча с самыми маленькими будущими читателями библиотеки.
Библиотекарь рассказала малышам о библиотечном доме, в котором живут разные книги. Ребятам были представлены самые красочные и уже знакомые книги. Это русские народные сказки, произведения К. Чуковского, С.Маршака, А. Барто и других авторов. Маленькие читатели с интересом рассматривали книги, радовались знакомым книжным героям. В восторг их приводили книжные иллюстрации. Библиотекарь прочитала малышам их любимые сказки и провела викторину «По дорогам сказки», где в стихотворной форме были заданы вопросы по сказкам. С интересом дети реагировали на все увиденное и услышанное, а в конце мероприятия по желанию выбрали книгу, которую воспитатель им прочтет в детском саду. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.